Fracción XVI

La información curricular, desde el nivel de jefe de departamento o equivalente, hasta el titular del sujeto obligado, así como, en su caso, las sanciones Administrativas de que haya sido objeto.

NOMBRE PUESTO SANCIONES ADMINISTRATIVAS
DIRECCIÓN GENERAL
Lic. Oscar Alejandro Trujillo Flores
direcciongeneral@itsx.edu.mx Curriculum
Encargado de Despacho de la Dirección del ITSX
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
Lic. Israel Chang Moya
israel.cm@xalapa.tecnm.mx Curriculum
Titular de la Unidad de Transparencia
UNIDAD DE GÉNERO
Lic. Aída Yaneli Cortina Pérez
yaneli.cortina@itsx.edu.mx Curriculum
Unidad de Género
DIRECCIÓN ACADÉMICA
Mtra. Ludivina Flores Villegas
ludivina.fv@xalapa.tecnm.mx Curriculum
Encargada de la Dirección Académica
Ing. Nayeli Serrano Villa
nayeli.serrano@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe de la División de la Carrera de Ingeniería Industrial

sistemas.computacionales@itsx.edu.mx
División de la Carrera de Ingeniería en Sistemas Computacionales
Mtro. José Daniel Hernández Ventura
daniel.ventura@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe de División de la Carrera de Ingeniería en Electrónica
Ing. Osvaldo Camacho Jarvio
osvaldo.camacho@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe de División de la Carrera de Ingeniería en Electromecánica
Ing. Nemecio Martínez Martínez
nemecio.martinez@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe de la División de la Carrera de Ingeniería en Industrias Alimentarias
Mtra. Luz Aurora García Mathey
aurora.gm@xalapa.tecnm.mx
Encargada de la División de la Carrera de Ingeniería en Gestión Empresarial
Mtro. Daniel Hernández Pitalúa
daniel.hernandez@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe de la División de la Carrera de Ingeniería Mecatrónica
Ing. Laura Carmona Martínez
laura.cm@xalapa.tecnm.mx
Encargada de la División de la Carrera de Ingeniería Bioquímica
Mtro. Jesús Antonio Aguilar Barradas
antonio.aguilar@itsx.edu.mx
Encargado de la División de la Carrera de Ingeniería Civil
Sin designar
Jefe de la División de la Carrera de Gastronomía
DEPARTAMENTO DE DESARROLLO ACADÉMICO
Lic. Luz Jazmín Hernández Pérez
jazmin.hp@xalapa.tecnm.mx
Jefa del Departamento de Desarrollo Académico
CIENCIAS BÁSICAS
Ing. Yitzaak Pímentel Peña
yitzaak.pimentel@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe del Departamento de Ciencias Básicas
DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS PROFESIONALES
Lic. Patricia Carcaño Vernet
patricia.cv@xalapa.tecnm.mx Curriculum
Estudios Profesionales
SUBDIRECCIÓN DE POSGRADO E INVESTIGACIÓN
Mtra. Korina González Camacho
korina.gonzalez@itsx.edu.mx Curriculum
Subdirectora de Posgrado e Investigación
DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y VINCULACIÓN
Lic. Julieta Aurora Reyes Blas
julieta.reyes@itsx.edu.mx Curriculum
Directora de Planeación y Vinculación
SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN
Lic. Fidel Rodriguez Viveros
fidel.rodriguez@itsx.edu.mx Curriculum
Subdirector de Planeación
DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN Y PROGRAMACIÓN Y EVALUACIÓN
Lic. Jesús Mora Justo
jesus.mora@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe del Departamento de Planeación y Programación y Evaluación
DEPARTAMENTO DE ESTADÍSTICA
Lic. Alexis Mitzunari Molina Vera
alexis.molina@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe del Departamento de Estadística
DEPARTAMENTO DE CONTROL ESCOLAR
Mtra. Sara Alicia González Bravo
sara.gonzalez@itsx.edu.mx
Jefa del Departamento de Control Escolar
SUBDIRECCIÓN DE VINCULACIÓN
Lic. Jaime Limón Aguilar
jaime.limon@itsx.edu.mx Curriculum
Subdirector de Vinculación
DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN Y DIFUSIÓN
Lic. María Magdalena Peña García
magdalena.pg@itsx.edu.mx Curriculum
Jefa del Departamento de Comunicación y Difusión
DEPARTAMENTO DE GESTIÓN Y VINCULACIÓN
Ing. Viridiana Castro Morales
viridiana.castro@itsx.edu.mx Curriculum
Jefa del Departamento de Gestión y Vinculación
SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS
Lic. Nora Elda Romero Martínez
nora.romero@itsx.edu.mx Curriculum
Encargada de la Subdirección de Servicios Administrativos
DEPARTAMENTO DE PERSONAL
Lic. Teresa de Jesús Hernandez Reyes
teresa.hernandez@itsx.edu.mx Curriculum
Jefa del Departamento de Personal
DEPARTAMENTO DE RECURSOS FINANCIEROS
Eri Arturo Bello Ríos
eri.bello@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe del Departamento de Recursos Financieros
DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES
Lic. Germán Mora Romero
german.mora@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Ing. Juan José Fuentes Martínez
dti@itsx.edu.mx Curriculum
Jefe del Departamento de Tecnologías de la Información
Visualizar Info. Descargar Info.