El directorio de todos los servidores públicos, a partir de nivel de jefe de departamento o su equivalente, o de menor nivel, cuando se brinde atención al público; manejen o apliquen recursos públicos; realicen actos de autoridad o presten servicios profesionales bajo el régimen de confianza u honorarios y personal de base.

NOMBRE PUESTO CENTRO DE TRABAJO TELÉFONO
DIRECCIÓN GENERAL
Mtro. Walter Luis Sáiz González

direcciongeneral@itsx.edu.mx
Curriculum

Director General Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 101
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
Lic. Karla Ocotla López

uai@itsx.edu.mx
Curriculum

Titular de la Unidad de
Transparencia
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
S/N
UNIDAD DE GÉNERO
 

mail@itsx.edu.mx
Curriculum

Unidad de Género Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
DIRECCIÓN ACADÉMICA
Mtro. Ramón Guillermo Segura Contreras 

ramon.segura@itsx.edu.mx
Curriculum

Director Académico Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 103
SUBDIRECCIÓN DE ESTUDIOS SUPERIORES
Mtra. Korina González Camacho

korina.gonzalez@itsx.edu.mx
Curriculum

Subdirectora de Estudios
Superiores
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 126
Dr. Juan Manuel Carrión Delgado

manuel.carrion@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefe de la División de la
Carrera de Ingeniería
Industrial
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 138
Lic. Oscar Alejandro Trujillo Flores

oscar.trujillo@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefe de la División de la Carrera
de Ingeniería en Sistemas
Computacionales
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 139
Mtro. José Daniel Hernández Ventura

daniel.ventura@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefe de División de la Carrera
de Ingeniería en Electrónica
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 116
Ing. Osvaldo Camacho Jarvio

osvaldo.camacho@itsx.edu.mx
Curriculum

Encargado de División de la Carrera
de Ingeniería en
Electromecánica
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 116
Ing. Nemecio Martínez Martínez

nemecio.martinez@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefe de la División de la Carrera
de Ingeniería en Industrias
Alimentarias
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 109
Mtra. Ludivina Flores Villegas

ludivina.flores@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefa de División de la Carrera
de Ingeniería en Gestión
Empresarial
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 124
Ing. Ernesto Bautista González

ernesto.bautista@itsx.edu.mx
Curriculum

Encargado de la División de la Carrera
de Ingeniería
Mecatrónica
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 116
Ing. Nelly Sánchez Gómez

nelly.sanchez@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefa de la División de la Carrera
de Ingeniería
Bioquímica
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 116
Ing. Cesar Adolfo Rodriguez Gómez

cesar.rodriguez@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefe de la División de la Carrera
de Ingeniería
Civil
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 133
Prof. Tec. Raymundo Antonio Carranza Sagredo

raymundo.carranza@itsx.edu.mx
Curriculum

Encargado de la División de la Carrera de Gastronomía Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 116
DEPARTAMENTO DE DESARROLLO ACADÉMICO
Mtra. Bárbara Roa Vásquez

barbara.roa@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefa del Departamento de
Desarrollo Académico
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 132
CIENCIAS BÁSICAS
Ing. Nayeli Serrano Villa. 

nayeli.serrano@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefa del Departamento de
Ciencias Básicas
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 116
DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS PROFESIONALES
Lic. Patricia Carcaño Vernet

patricia.vernet@itsx.edu.mx
Curriculum

Estudios Profesionales Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 124
SUBDIRECCIÓN DE POSGRADO E INVESTIGACIÓN
 

mail@itsx.edu.mx
Curriculum

Subdirección de
Posgrado e Investigación
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 114
DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y VINCULACIÓN
Lic. Julieta Aurora Reyes Blas

julieta.reyes@itsx.edu.mx
Curriculum

Directora de Planeación y
Vinculación
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 105
SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN
Lic. Fidel Rodríguez Viveros

fidel.rodriguez@itsx.edu.mx
Curriculum

Subdirector de Planeación Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 106
DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN, PROGRAMACIÓN Y EVALUACIÓN
Lic. Jesús Mora Justo

jesus.mora@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefe del Departamento de
Planeación, Programación y
Evaluación
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 117
DEPARTAMENTO DE ESTADÍSTICA
Lic. Alexis Mitzunari Molina Vera

alexis.molina@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefe del Departamento de
Estadística
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 128
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS ESCOLARES
Ing. Ursula Sanchez Carreon

ursula.sanchez@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefa del Departamento de
Servicios Escolares
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 122
SUBDIRECCIÓN DE VINCULACIÓN
Lic. Jaime Limón Aguilar

jaime.limon@itsx.edu.mx
Curriculum

Subdirector de Vinculación Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 118
DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN Y DIFUSIÓN
Lic. María Magdalena Peña García

magdalena.pg@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefa del Departamento de
Comunicación y Difusión
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 129
DEPARTAMENTO DE GESTIÓN Y VINCULACIÓN
Ing. Viridiana Castro Morales

viridiana.castro@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefa del Departamento de
Gestión y Vinculación
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 102
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
Lic. Amanda Norma Peralta Hernández

amanda.peralta@itsx.edu.mx
Curriculum

Subdirectora Administrativa Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 201
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Lic. Teresa de Jesús Hernández Reyes

teresa.hernandez@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefa del Departamento de
Recursos Humanos
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 110
DEPARTAMENTO DE RECURSOS FINANCIEROS
C. Jocelyn Navarro Melo

jocelyn.navarro@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefa del Departamento de
Recursos Financieros
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 120
DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES
Lic. Miguel Ángel Azcoitia Malpica

miguel.azcoitia@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefe del Departamento de
Recursos Materiales y
Servicios Generales
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 107
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Ing. Alejandro I. Vargas Cabañas

dti@itsx.edu.mx
Curriculum

Jefe del Departamento de
Tecnologías de la Información
Instituto Tecnológico
Superior de Xalapa
1650525 Ext. 135

 

Visualizar Info. Descargar Info.